トップページ > 取扱いブランド > KEIHIN > FLAT-CR マルチキャブレター ホリゾンタル(H/Z) 大型


FLAT-CR マルチキャブレター ホリゾンタル(H/Z) 大型




※注意事項※
キャブレタータイプ(シングル・ツイン・マルチ・ダウンドラフト・ホリゾンタル)、およびφ数、車種によってパーツが異なる場合がございます。ご注文の際は、セッティングマニュアルのパーツリストをご参照ください。
ご不明な点は予めお問い合わせください。
ご注文後のキャンセル、交換等は一切お受けすることができません。また、掲載の価格等は諸事情により予告なく変更される場合がございます。予めご了承ください。
交換・使用頻度の高いパーツを抜粋しています。下表に掲載のないパーツに関してはお問い合わせください。


セッティング
マニュアル
見出No
パーツ名称
品番
本体価格
5
トップ 1030-855-2000W
お問い合せください
6
大型用 トップワッシャー Φ35-39用 1031-806-2000
大型用 トップワッシャー Φ41用 1031-807-2000
7
六角穴付ボルト M4×12 0136-806-1100
8
六角穴付ボルト M4×10 0136-807-1100
9
六角穴付ボルト M4×8 0136-808-1100
10
ステープレートCOMP 1190-981-2100
ステープレートCOMP 1190-981-2200
11
六角穴付ボルト 0136-803-1100
13
カラー 1118-958-7000
14
トーションコイルSP 1305-932-2001
15
平丸ワッシャー 0301-092-7000
16
リンクアームCOMP 1061-816-2100
17
六角ナット 0208-811-1101
18
ストップスクリュー 1034-836-2000
19
スロットルバルブCOMP N501-20C00
20
ベアリング 1119-803-7002
21
浮動バルブ 1609-802-2102
22
リップシール 1099-817-6000
24
J/Nバークリップ 0403-802-1000
25
ニードルセットスクリュー 1421-801-2000
26
メインノズルCOMP 1154-838-2000
30
スローエアジェット(#100) 99101-124-1000
32
アジャストスクリュー N446-05A00
33
コイルスプリング 1290-812-2001
34
P/S Oリング 16075-KG8-9010-M1
35
平丸ワッシャー 0301-803-2000
36
バルブシート #3.2 N361-04320
バルブシート #3.4 N361-04340
バルブシート #3.6 N361-04360
バルブシート #3.8 N361-04380
バルブシート #4.0 N361-04400
37
バルブシートOリング 16958-397-7710-M1
39
フロートCOMP 1052-837-2200
40
アームピン W9525-25250
41
十字穴付ナベ小ネジ 93500-04008-1H
42
フロートバルブCOMP 1062-814-2100
フロートバルブCOMP W9522-53001
車種とφ数をご確認の上、お問い合わせ下さい。
43
特殊クリップ 0405-019-1000
お問い合せください
45
フロートチャンバーOリング 1202-846-6000
47
カバー 1230-826-2001
51
ダイヤフラムCOMP 1201-055-2102
52
Uリング W9353-36000
53
コイルSP 1300-142-2000
54
Oリング 16178-548-0040
64
リンクレバーCOMP 1100-870-2100
65
リンクレバー H/Z 1100-872-7000
66
トーションコイルSP 1305-933-2000
67
トーションコイルSP H/Z 1305-952-2000
68
ロッド 1458-825-2000
69
平丸ワッシャー 0301-136-7000
70
割りピン 16181-PC3-7810-M1
71
ゴムキャップ 1028-825-2001
72
H/Z ロット 1458-829-2000
81
T型ジョイント 1077-826-7000
82
Uリング W9353-65000
83
T型ジョイント 1077-803-7000
T型ジョイント 1077-804-7000
85
Oリング W9351-13057
88
ゴムパイプ500mm(下記のメーカー品番は同品です。)
0804-437-0001
0804-991-0000
0804-A03-0000
G1785-032-9900
W1785-032-9900
32620030
90
ストップスクリューCOMP(S) 1034-837-2100
91
平丸ワッシャー 0301-078-1200
92
コイルSP 1300-112-2000
100
六角穴付ボタンボルト M4×8 0136-804-1100
122
ドレンボルトOリング 16075-935-0060
123
ホールディングボルト 1018-804-2000
126
35φ-41φ ファンネル 35mm RED 1130-808-7000
35φ-41φ ファンネル 50mm BLK 1130-820-7000
127
ゴムキャップ 1028-808-7000
128
チューブクリップ W9535-55000
129
エアスクリューセット
1014-817-2000 & 16052-KM4-0040
26990011